ИНФОРМАЦИЯ И ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА

Уважаемые участники рынка розничных продаж алкогольной продукции и пива! Напоминаем о том, что прием деклараций об объеме розничных продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков за 2 квартал 2013 года будет осуществляться с 1 июля по 10 июля 2013 года включительно. Ответственность за уклонение от подачи деклараций об объеме розничной продажи, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков либо несвоевременная подача, либо включение в декларации заведомо искаженных данных предусмотрена статьёй 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех до четырех тысяч рублей, на юридических лиц – от тридцати до сорока тысяч рублей.

Принят регламент государственной функции "Осуществление лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции" Документ утверждён постановлением Правительства Челябинской области от 29.05.2013 № 48-Указанный документ можно посмотреть в разделе «лицензирование розничной продажи алкогольной продукции» – «нормативные документы».

Информация для организаций, реализующих алкогольную продукцию Согласно приказу Росалкогольрегулирования от 03.09.2012 N 245 "О форме лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Министерство сельского хозяйства Челябинской области во 2 полугодии 2013 года переходит на выдачу бланков лицензий на розничную продажу алкогольной продукции нового образца. Бланки лицензий старого образца продолжают действовать до окончания срока действия ранее выданной лицензии.