Государство ждет предложений от бизнеса

Проще ли стало регистрировать бизнес, решили спросить у самих бизнесменов

На сайте интернет-портала инвестклимат.рф организовано обсуждение хода реализации «дорожных карт» национальной предпринимательской инициативы.

Основной задачей реализуемых государственных программ является упрощение, ускорение и удешевление процедур ведения бизнеса.

Начиная с мая месяца текущего года произошли кардинальные изменения в области государственной регистрации, повлекшие за собой сокращение административных барьеров и снижение материальных затрат для организации собственного дела.

Так, отмена обязанности нотариального заверения заявления о государственной регистрации при создании общества с ограниченной ответственностью (ООО) сэкономило бизнесу около миллиона рублей. Данным правом за четыре месяца воспользовалось свыше 1200 хозяйствующих субъектов.

Для определения эффективности реализуемых мероприятий Агентством стратегических инициатив организован опрос, который позволит дать оценку происходящим переменам и выявить проблемы, тормозящие развитие предпринимательства в стране.

Следует отметить, что обратная связь создана по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.

Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области предлагает бизнес-сообществупринять участие в опросе «Регистрация юридических лиц», который продлится до 5 сентября 2014 года, и высказать свое отношение к проводимым мероприятиям.