В Челябинске пройдет форум - «Стартап ТУР -2016» для молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов

«Startup Tour–2016 это – 1200 проектов + 50 экспертов + 100 млн. рублей призового фонда. Победители Startup Tour–2016 смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village, которая пройдет в Москве в начале июня», – отмечают организаторы проекта.

Startup Tour содействует формированию в регионах инновационных сообществ молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков и акселераторов, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

В деловой программе мероприятия примут участие ведущие бизнес-эксперты и менторы мирового уровня, среди которых советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Василий Белов, генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров, директор по маркетингу системы управления инновациями Startbase.ru, бизнес-тренер, ментор Олег Баранник.

Эксперты проведут мастер-классы о том, как продать идею и защитить интеллектуальную собственность. Также состоятся индивидуальные слушания инновационных команд – менторские-сессии, где в ходе практической работы участники смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.

«По результатам каждого года всероссийского стартап-тура резидентами фонда становятся десятки проектных команд, проявивших себя в рамках конкурсов. Им оказывается поддержка в оптимизации бизнес-модели, привлечении инвесторов и в заключении бизнес-контрактов. Кроме того, фонд оказывает безвозмездную грантовую поддержку до 150 млн. руб. на проект, а также предоставляет микрогранты на разработку прототипов и испытания, регистрацию интеллектуальной собственности и акселерационные мероприятия, такие как выставки и конференции. Челябинская область богата промышленным потенциалом и инновационными разработками в металлургии, машиностроении и атомной промышленности, что дает нам уверенность в высококачественных проектах региона в рамках Startup Tour», – отмечает вице-президент, руководитель кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов фонда «Сколково» Игорь Караваев.

В рамках мероприятия успешные участники проведут специальные мастер-классы, на которых расскажут о своем опыте и о полезных навыках для технологических предпринимателей. Например, как построить PR-стратегию в стартапе или как открыть бизнес в Азии.

Мероприятие в Челябинске пройдет 15-16 февраля в конгресс-отеле «Малахит» (адрес: г. Челябинск, ул. Труда, дом 153).

Информацию о регистрации, расписание и программу тура можно найти на сайте

pravmin74.ru