Поддержка монопрофильных муниципальных образований

Цель модернизации моногородов — создание новых производств, привлечение инвестиций, повышение качества и уровня жизни людей, создание новых рабочих мест. Достичь желаемого результата можно с использованием различных механизмов поддержки, которые теперь сведены в общий документ – "Единый перечень мер поддержки моногородов" .

Перечень подготовлен Минэкономразвития России совместно с Минпромторгом России, Минтрудом России, рабочей группой по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, Фондом развития моногородов, Агентством стратегических инициатив, Фондом развития промышленности, Фондом содействия реформированию ЖКХ, а также рядом ведомств, банков с государственным участием и общественных организаций.

Перечень содержит как действующие меры государственной поддержки, так и планируемые к запуску в ближайшее время. Потенциальными получателями мер поддержки, содержащихся в перечне, могут быть не только субъекты Российской Федерации и моногорода, но и юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории моногородов.

Предлагаем субъектам малого и среднего предпринимательства ознакомиться с этим важным документом!

Дополнительно сообщаем, что данный перечень мер поддержки также размещен в информационной платформе моногородов «В контакте» в группе «Диалог 319».