Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

Приглашаем вас воспользоваться Программой стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «Программа 6,5» (далее — Программа), реализуемой АО «Корпорация «МСП» (далее – Корпорация).

В рамках Программы льготная стоимость кредитов для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство Корпорации под процентную ставку 6,5% годовых, что позволяет обеспечить ставку для конечного заемщика в размере 11 % для субъектов малого предпринимательства и 10 % для субъектов среднего предпринимательства для предоставления кредита на сумму от 50 млн. до 1 млрд. рублей для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Суммарно в отношении одного заемщика сумма кредита по Программе не может превышать 4 млрд. рублей.

Перечень приоритетных отраслей экономики для целей реализации Программы приведен в приложении 1.

Для получения кредита в рамках Программы субъекту МСП - инициатору проекта, соответствующему условиям и требованиям Программы, необходимо обратиться в уполномоченный банк и предоставить документы в соответствии с требованиями банка. Для участия в Программе в настоящее время подписаны соглашения с 11 уполномоченными банками, в том числе с: ПАО Сбербанк,
АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО РОСБАНК, ВТБ 24 (ПАО).

В рамках Программы рассмотрение заявок на предоставление поручительства по рефинансированию выданного субъекту МСП кредита осуществляется Корпорацией в течение 4 рабочих дней.

Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия с уполномоченными банками размещена на сайте Корпорации (http://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/) и кратко изложена в презентации.