Формирование новостного Бизнес-навигатора субъектов Российской Федерации

Руководствуясь задачей освещения стратегических программ поддержки бизнеса в регионах и равномерного инвестиционного развития территорий, обозначенной Президентом РФ на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 17 июня 2016 года, Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Новостной Бизнес-навигатор субъектов Российской Федерации. Сайт: http://www.kremlinrus.ru/.

Благодаря непредвзятой системе размещения на портале информации о механизмах развития деловой активности на местах обеспечивается  дифференцированный подход со стороны федеральных органов власти и международных деловых кругов к каждому региону России, естественный анализ особенностей его развития, кадрового, социально-экономического и инвестиционного потенциала.

В процессе формирования Новостного Бизнес-навигатора субъектов Российской Федерации происходит информирование населения страны:

- о новых возможностях регионов России в деле поддержки бизнеса;

- демонстрация новых подходов в политике развития предпринимательства в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях;

- выявление конкурентных преимуществ представителей отраслей региональной экономики и социальной сферы;

- содействие руководителям региональных предприятий и организаций в реализации успешных примеров ведения бизнеса;

- презентация успешных практик региональных и муниципальных органов власти при реализации мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности;

- оценка ресурсов, возможностей и внутренних резервов регионов России.

Информация актуализируется в разделах Главного меню «Инвестиции» и «Бизнес» на портале «Новости России» http://www.kremlinrus.ru/.