Предпринимателям возместят проценты по кредиту и стоимость приобретенного оборудования из средств областного бюджета

Минэкономразвития области объявляет о начале приема документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам и затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), в соответствии с Порядком предоставления субсидий в 2016 году.

Срок подачи документов – с 05 сентября 2016 года по 26 сентября 2016 года (включительно).

Основными условиями предоставления финансовой поддержки являются:

1) государственная регистрация в качестве юридического лица (индивидуального предпринимателя) на территории Челябинской области и осуществления деятельности в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы G (за исключением кодов 50, 52.7, 52.71, 52.72, 52.72.1, 52.72.2, 52.74), J, K (за исключением кода 74.2), L, O (за исключением кодов 90, 92 и 93), P, а также относящихся к подклассу 63.3 раздела I и коду 85.13 раздела N Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1));

2) отсутствие просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

3) наличие не менее двух рабочих мест у СМСП согласно форме Сведений о среднесписочной численности работников за 2015 год;

4) прирост или сохранение среднесписочной численности работников СМСП в 2016 году;

5) вложение собственных средств СМСП в строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) в 2015 году и (или) 2016 году;

6) уплата налогов, сборов и иных обязательных платежей в 2015 году и 2016 году в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Максимальный размер субсидии - 3 млн. рублей.

К рассмотрению принимается полный пакет документов, соответствующий требованиям Порядка предоставления в 2016 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам и затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), утвержденного постановлением Правительства Челябинской области от 01.09.2016 г. № 475-П, который размещен на сайте: www.chelbiznes.ru в разделе «Законодательство», подраздел «На областном уровне».

Подробную информацию предприниматели могут получить в отделе поддержки и развития предпринимательства Министерства экономического развития Челябинской области по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 57, к. 411, тел: (351) 263-25-96, 264-53-15 или на сайте: www.chelbiznes.ru в разделе «Финансовая поддержка МБ».