ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛИДЕРОВ!

Подведены итоги конкурса «Лидер признания потребителей»

В третий раз в городе Снежинске проведен конкурс «Лидер признания потребителей». Данный конкурс организован администрацией города в соответствие с городской целевой Программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Снежинском городском округе» на 2011-2013 гг.

Путем анкетного опроса жителей города были определены наиболее известные и пользующиеся доверием у горожан предприятия бизнеса по 12 номинациям. По условиям конкурса победителем признаётся субъект малого (среднего) предпринимательства, осуществляющий свою деятельность на территории города Снежинска, независимо от места государственной регистрации, и получивший наибольшее количество голосов по итогам анкетирования. При этом удельный вес проголосовавших за победителя должен быть не менее 15% от общего количества анкет. В оргкомитет поступило 516 заполненных анкет. Таким образом, лидеры должны были набрать не менее 77 голосов. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации города, Молодежной палаты и бизнес-сообщества г.Снежинска, проанализировала заполненные жителями анкеты и определила 12 лидеров признания наших горожан. Результаты подсчета голосов по каждой номинации представлены в приложениях.

По двум номинациям: «Услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, шиномонтаж, автомойки», «Услуги по установке оконных пластиковых конструкций и дверей» победители не определены, поскольку все названные респондентами предприятия получили менее 77 голосов.

Анкета для опроса респондентов содержала два дополнительных вопроса, которые не влияли на выбор победителей конкурса, но мнения горожан по ним интересны как потребителям товаров и услуг, так и субъектам предпринимательской деятельности города Снежинска. Так, предприятиями, формирующими положительный имидж города Снежинска, названы: оптика «ОКО», ООО «ЗКС», кафе «Сливки», «Оливки», ресторан «Зеленый пан», магазин «Флорина», магазин «Норд», радиостанция «Хайвей», ООО «Паритет-групп». Кроме того, по мнению горожан, положительный имидж Снежинска формирует градообразующее предприятие ГУП РФЯЦ ВНИИТФ имени академика Е.И.Забабахина.

По мнению большинства опрошенных в городе отсутствуют предприятия, обеспечивающие семейный и молодежный отдых наших горожан, таких как – кинотеатр (желательно 3D), боулинг, аквапарк. Были высказаны пожелания горожан иметь в городе возможность пройти обследование с помощью томографа, возможность воспользоваться услугами химчистки надлежащего уровня, а также получать качественный интернет.

Приложения:

• Таблица лидеров